19 августа 2019
1000 <
5

В стационаре и поликлинике Ногинской центральной больницы появились «комнаты добра», в которых дети могут провести время в ожидании приема специалиста или поиграть, если находятся на стационарном лечении, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

В Подмосковье активно реализуется проект «Добрая поликлиника». Он направлен на повышение доступности медицинских услуг для жителей области. Новый формат вдохновил руководство Ногинской центральной больницы добавить немного ярких красок в детские лечебные учреждения.

«Так, в стационаре и поликлинике детской городской больницы появились «комнаты добра» – кабинеты, где дети проводят время в ожидании приема специалиста, либо где играют и учатся, находясь на лечении. От обычных их отличают красочные рисунки на стенах, выполненные детьми-волонтерами», – отмечается в сообщении.

Как отметила заместитель главного врача Ногинской ЦРБ по детству и родовспоможению Елена Зинчук, нашлись подростки, которые согласились в каникулы абсолютно бесплатно расписать стены комнаты ожидания детской поликлиники.

«Мы не ограничивали детей в творчестве, ребята сами выбрали рисунки на мотив мультфильма «Русалочка». Проект очень понравился и маленьким пациентам, и их родителям. Планируем его продолжать. Совсем скоро откроется кабинет по поддержке грудного вскармливания, думаем оформить его также нестандартно», – добавила Зинчук.

Вторая «комната добра» расположена в стационаре детской городской больницы. Здесь маленькие пациенты не только играют, но и учатся – с сентября по май с детьми в стационаре работает педагог по школьной программе.

Теперь одна из стен в этом кабинете расписана по мотивам сказок Александра Пушкина. Сценки из литературных шедевров классика рисовали выпускники школы искусств при Богоявленском соборе.

5 комментариевнаписать
24 августа 2019
так будет меняться отношение к врачам
23 августа 2019
какая хорошая новость С:
22 августа 2019
о, так это очень хорошо
22 августа 2019
я очень рада такой новости
22 августа 2019
как здорово!
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости