Активисты всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» из Пушкинского городского округа отметили международный День добровольца. Ребята провели «Урок добра» в МБОУ «Майская СОШ» военного городка Софрино-1.
«Наши юнармейцы всегда участвуют во всех военно-патриотических мероприятиях и акциях, ведут активный образ жизни и занимаются спортом. В День добровольца ребята показали школьникам удивительно трогательный фильм о людях, чьи сердца болят за других, рассказали о волонтерстве и предложили принять участие в экологической акции «Крышечка мира». Подробно обсудили с присутствующими важность сбора и сдачи пластика на переработку», - рассказала руководитель движения «Юнармия» в Пушкинском округе Анна Талаева.
На сегодняшний день на базе школ городского округа существуют 19 отрядов, в которых задействованы порядка 250 человек - учащиеся средних и старших классов.
Военно-патриотическое движение «Юнармия» появилось в октябре 2015 года по инициативе министра обороны Сергея Шойгу и при поддержке президента России.