04 декабря 2020
1000 <
0

Порядка 500 юных жителей Пушкинского округа пользуются школьными автобусами. Об этом сообщила начальник управления образования администрации муниципалитета Елена Пронина.

Всего на территории Пушкинского округа работают 9 школьных автобусов в 8 общеобразовательных учреждениях: по одному автобусу в Ельдигинской СОШ, Царевской ООШ, Леснополянской СОШ, Майской СОШ, Зверосовхозской СОШ, Братовщинской СОШ и СОШ №14 г. Пушкино. Два автобуса работают в гимназии «Тарасовка».

«Перевозка учащихся у нас организована от места проживания ребят до общеобразовательных учреждений и обратно. В целях обеспечения мер безопасности на пути следования обучающихся все транспортные средства оснащены спутниковой системой навигации «ГЛОНАСС» и тахографами. В ноябре этого года был закуплен новый школьный автобус для МБОУ «Майская СОШ», сейчас он успешно работает. В школе его давно ждали. Он заменил автобус, который был в эксплуатации около 10 лет. Сейчас все школьные автобусы отличаются повышенной безопасностью: кресла в них оснащены ремнями безопасности; а каждый поперечный ряд сидений - кнопками «Просьба об остановке». Также на автомобилях установлены ограничители скорости. Это очень комфортные транспортные средства для детей, в нашем округе ими пользуются порядка 500 учащихся», - подчеркнула Елена Пронина.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости