14 января 2021
1000 <
0

В 2021 году в Московской области благоустроят 41 общественное пространство и 24 парка культуры и отдыха, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

«Планы масштабные, мы должны более 40 территорий благоустроить. Это крупные общественные территории — набережные, парки и так далее. Будет обновлена инфраструктура в более 20 парках, там появятся шахматные столы, теннисные столы, дорожки, уличное освещение и многое другое», - сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин. Он добавил, что за время реализации программы благоустройства стало ясно, что работы оказывают серьезное влияние на развитие городов и на жизнь людей в целом.

«Последние три года мы активно реализуем масштабную программу по благоустройству в нашем регионе. Сама программа очень важна, так как комплексно оказывает влияние на жителей всех городов Московской области», - сказал Хайкин.

Московская область стала одним из лидеров рейтинга среди регионов России по индексу качества городской среды за 2019 год. 59 городов Подмосковья получили оценку «благоприятная городская среда».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости