Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал постановление, прекращающее действие ряда ограничений на территории региона.
✅ С 13.01.2021 перестают действовать:
1⃣ заезд в гостиницу возможен только при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции (COVID-19) методом ПЦР, полученных не ранее чем за 3 (три) календарных дня до дня заезда, либо методом ИФА - полученных не ранее чем за 5 (пять) календарных дней до дня заезда.
❗при этом остается обязательной термометрия при заезде, при входе в гостиницу в течение дня и в ресторанах и барах гостиниц.
2⃣ дистанционное обучение в средних профессиональных учебных заведениях. 🟢 карты учащихся будут разблокированы.
⛔ В Московской области продолжают действовать ограничения:
дистанционное обучение в высших учебных заведениях продлится до 06.02.2021
❗ при этом будут заблокированы карты студентов.
Подробнее: https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/12-01-2021-09-58-1....