19 апреля 2021
1000 <
0

Фестиваль-конкурс народного искусства и творчества «Русь златоглавая» прошёл в городском округе Пушкинский.

На сцене дома культуры «Современник» выступили более 40 коллективов. Они представили вокальные и хореографические номера. Фестиваль стал буквально вневозрастным – к нему присоединилось свыше 200 участников. Самому юному было всего 4 года, старшему – 90 лет.

В основу каждого номера легли традиции и творчество народов, проживающих в России. Как отмечают организаторы, благодаря таким мероприятиям начинающие вокалисты и танцоры не только получает новый опыт выступлений, но также чувствуют духовное единство множества народностей и культур, существующих в нашей стане.

Подобное масштабное мероприятие в «Современнике» проводится впервые, но может стать хорошей традицией. «Мы планируем ежегодно проводить этот фестиваль, так как на наши просьбы выступить откликнулись очень много местных коллективов, как из Домов культуры, так и из учебных заведений. В организации фестиваля-конкурса нам помогла пушкинская администрации, которая обеспечили нас наградами для участников», – рассказала директор дома культуры Наталья Жевракова.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости