14 мая 2021
1000 <
0

В рыбном хозяйстве «Лотофиш» городского округа Лотошино приступили к зарыблению новых прудов, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«В рамках реализации проекта по строительству прудового хозяйства и объектов аквакультуры предприятие «Лотофиш» осуществило первое зарыбление введенных в строй водоемов», – сказал глава Минсельхозпрода региона Сергей Воскресенский. Он добавил, что на предприятии 13 выростных прудов и 11 нагульных. Сейчас запустили пресноводных рыб – карпа и толстолобика. Также предполагается запустить не менее 10 т белого амура.

Пруды введены в строй предприятием в рамках реализации проекта по строительству комплексов для выращивания и хранения рыбы.

«Строительство объектов первого этапа планируется завершить до конца текущего года. Это позволит выйти предприятию на производство рыб ценных пород в объеме 170 т за год», – отметил Воскресенский.

Проект предусматривает и создание цеха переработки, где будут коптить и замораживать рыбу. Также проект предполагает строительство гибридноселекционного центра в 2022 году.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости