06 июня 2021
1000 <
0

В Подмосковье объявлено экстренное предупреждение из-за грозы, дождя и порывов ветра до 12-17 м/с. Предупреждение будет действовать в течение воскресенья, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

При порывистом ветре жителям рекомендуют убрать с балконов и со двора хозяйственные вещи, рекомендуется обрезать сухие деревья. Машину следует поставить в гараж или вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Пешеходам стоит обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев, эстакад, мостов, линий электропередачи, трубопроводов, потенциально опасных промышленных объектов.

При грозе нельзя прятаться от молнии под одиноко стоящим деревом, металлическими конструкциями. Лучше прятаться в кустарниках, так как молния никогда в них не попадает. Жителям сельской местности рекомендуется закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия, не стоит топить печь.

Во время ударов молнии нельзя подходить близко к молниеотводу, водостокам, антенне, электропроводке, стоять рядом с окном. По возможности рекомендуется выключить телевизор, радио и другие электробытовые приборы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости