26 августа 2021
1000 <
0

Уже более года высокотехнологичный комплекс нового поколения работает в больнице имени проф. Розанова. Мобильный кабинет позволяет посещать самые отдалённые населённые пункты нашего округа и круглогодично проводить исследования с минимальной лучевой нагрузкой. У машины свой автономный источник питания, отопление, вентиляция, система обеззараживания воздуха, тепловая завеса. Созданы все условия для комфортного приёма пациентов. В микрорайоне Заветы Ильича процедуру прошли 14 женщин.

«Пациенткам не надо ехать в крупные поликлиники, а обследование можно пройти прямо на месте. Сейчас за месяц происходит 15-20 выездов. Первично выявлено не одно новообразование, все женщины срочно направлены на дообследование. О проблемах они не знали, но сейчас у них появилась возможность начать лечение на ранней стадии заболевания. Не пренебрегайте своим здоровьем, проходите обследования регулярно - ведь не секрет, что любое заболевание легче поддаётся лечению на начальной стадии», - отмечает врач-рентгенолог Ирина Винокурова.

Завтра кабинет отправится в Тарасовку, 29 июля – в Зверосовхоз, 3 августа в Звягино, 4 августа в Зеленоградский. С 5 по 29 августа ввиду профилактических работ маммограф выезжать не будет. Ознакомиться с графиком движения кабинета на колёсах можно по ссылке https://prbmo.ru/mammograph.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости