23 июня 2022
1000 <
0

Подмосковные добровольцы проведут акцию в честь Дня России, в рамках нее активисты движения «Волонтеры Подмосковья» посетят парки, центральные улицы и торговые центры, сообщает пресс-служба министерства информационных и социальных коммуникаций региона.

Волонтеры поздравят жителей области с праздником, вручат им ленточки в цветах флага РФ, а еще будут раздавать информационные листовки о добровольческом движении Подмосковья и расскажут, как присоединиться к добрым делам.

Областную акцию проведут в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» федпроекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

«День России – очень важный день, день любви к Родине и ответственности за нее. Важно помнить, что успехи страны зависят от успехов каждого региона, каждого города и каждого жителя. Волонтерская деятельность – это не просто огромный труд во благо ближнего, это вклад в развитие нашего общества, проявление патриотизма» — сказала министр информационных и социальных коммуникаций региона Екатерина Швелидзе. Она поблагодарила волонтеров области за отзывчивость, желание рассказывать о добровольчестве и за совершенные добрые дела.

По данным цифровой платформы в Подмосковье зарегистрированы свыше 17,5 тыс. добровольцев.

В Московской области работают 5 ресурсных центров поддержки добровольчества и НКО. Еще на базе молодежных учреждений в 60 муниципалитетов региона созданы волонтерские центры, поддерживающие развитие таких подмосковных отделений федеральных добровольческих движений, как «Волонтеры-медики», «Всероссийский студенческий корпус спасателей», «Волонтеры Культуры», волонтеры-экологи «Делай!» и «Волонтеры Победы».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости