23 июля 2022
1000 <
0

В рамках программы по капитальному ремонту кровель в Московской области за все время проведены работы на 8,4 тыс. объектов. На все готовые кровли действует пятилетняя гарантия, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В ходе реализации программы капитального ремонта в 2021 году отремонтировано 576 кровель в многоквартирных домах Подмосковья. В рамках программы текущего года запланировано отремонтировать 935 кровель», - заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. Работы проводятся с соблюдением мер безопасности. Рядом с проведением работ специальной лентой обозначены границы опасных зон, исполнители при работах на высоте используют каски и страховочные тросы, а перед началом рабочего дня проходят инструктаж по безопасности.

Контроль ведут эксперты подведомственной региональному министерству ЖКХ организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта». Жители могут обратиться напрямую к руководителям центра управления проектов фонда капитального ремонта многоквартирных домов Подмосковья по конкретной территории.

После завершения ремонта на все выполненные работы действует пятилетний гарантийный срок. Если в течение гарантийного срока выявлены дефекты, нужно обратиться к подрядной организации или в фонд для их устранения.

«Тем не менее гарантийный период не отменяет обязанность эксплуатирующей организации надлежащим образом обслуживать все элементы дома и не допускать нарушений технологий, правил и сроков выполнения регламентных работ, максимально оперативно предпринимать меры по недопущению любого ущерба», – отметил гендиректор фонда капремонта многоквартирных домов Подмосковья Валерий Николов.

Ознакомиться с адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов Московской области жители могут на интерактивной карте фонда капитального ремонта, размещенной на сайте фонда.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность оперативного реагирования на просьбы и обращения жителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости