23 июля 2022
1000 <
0

В Московской области стартовала программа по созданию и ремонту пешеходных дорожек «Пешком», в рамках которой в регионе планируется проложить более 170 км тротуаров. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.

«В 2021 году впервые была реализована программа по ремонту и созданию пешеходных коммуникаций. Она вызвала большой позитивный отклик у жителей», - отметила руководитель ГУСТ Подмосковья Светлана Аипова.

Программа создана для устройства тротуаров там, где жителям наиболее быстро и удобно ходить. На месте будущих дорожек установили таблички с информацией об открытии.

Обустроить больше всего тротуаров планируют в городском округе Балашиха – 86, из них 6 будут вести к детсадам, 5 – к школам, остальные – к автобусным остановкам. 82 пешеходные коммуникации обустроят в деревнях Орехово-Зуевского городского округа - 16 дорожек проведут к детским садам, 2 – к школам, 58 – к остановкам общественного транспорта. 59 объектов появится в сельской местности городского округа Подольск, 7 тротуаров пройдут к школам и 9 – к детским садам.

© Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области 1 из 6 Значительный объем работ планируют провести в городском округе Щелково: 66 социально значимых и расположенных во дворах пешеходных дорог и 40 - в городском округе Серебряные Пруды.

Тем самым, планируется построить более 173 км дорожек. Сейчас уже выполнены работы на 90 объектах. Все работы планируют завершить к 30 сентября.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в прошлом была запущена программа «Народные тропы», в рамках которой обустроили протоптанные жителями дорожки, чтобы «срезать» путь до автобусной остановки, школы или больницы. Работа было решено продолжить. У программы сменили название программы на «Пешком». До октября планируется проложить более 750 маршрутов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости