23 июля 2022
1000 <
0

С начала года в Подмосковье по президентской программе «Социальная газификация» построили 518 км газопровода в 681 населенном пункте, сообщает пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

«Всего с начала программы построено 1 188 км газопровода, догазафицировано 1 794 населенных пункта, возможность подключения к газу появилась у 19 тыс. домовладений», - сказал на совещании регионального штаба проекта министр энергетики области Александр Самарин.

Также обсуждалось выполнение региональной программы развития газоснабжения и газификации Московской области в 2021-2025 гг. Она реализуется совместно с «Газпромом» по поручению губернатора Андрея Воробьева.

На совещании обсудили муниципальные программы по установке датчиков контроля загазованности, а также тему заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования в частных домовладениях. Жители без договора с обслуживающей организацией, будут отключаться от газоснабжения. Только такие меры гарантируют безопасность.

В регионе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». В населенных пунктах, которые вошли в программу, подведение газа к участкам проводится бесплатно для жителей в беззаявительном порядке. Домовладельцу следует только оплатить проведение газа на своем участке, заключив комплексный договор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости