18 сентября 2022
1000 <
0

На территории Московской области в течение пяти лет будет отремонтировано более 300 образовательных учреждений по программе «Современная школа» партии «Единая Россия» и Минпросвещения РФ, сообщает пресс-служба московского областного регионального отделения партии ЕР.

В регионе выполняется самая большая программа в рамках федерального проекта. В этом году 65 учреждений будут готовы принять ребят, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По словам секретаря регионального отделения партии, председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, реконструкция существующих школ и плановая работа по возведению новых объектов дадут дополнительно свыше 33 тыс. учебных мест.

«Наша задача – обеспечить каждый городской округ достаточным количеством учебных мест, чтобы дети могли получать образование в комфортных и современных условиях. Благодаря новым школам, в регионе появилось более 10 тыс. учебных мест, а капитальный ремонт позволил увеличить учебные места до 23 тыс.», – отметил Брынцалов.

Единороссы на всех этапах ремонта и строительства проводят мониторинги качества в образовательных учреждениях региона в рамках контроля за реализацией народной программы партии.

Всего по федеральной программе капремонта в этом году будет отремонтировано 1661 здание. Все этапы работ контролируют общественные штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах и на федеральном уровне.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости