18 сентября 2022
1000 <
0

В течение лета в Московской области было проложено 444 км газопроводов и догазифицированы 450 населенных пунктов. Работы проводились в рамках президентского проекта «Социальная газификация», сообщает пресс-служба «Мособлгаза».

Об этом было заявлено во время 50-го брифинга по программе в округе Люберцы. Здесь работы по проекту выполнены на 60%: 10 из 17 населенных пунктов догазифицированы. Жители муниципалитета подали 351 заявку на комплексный договор. Всего с начала действия программы к газу подключились 65 тыс. жителей региона.

На прошлом брифинге был запущен «обратный отсчет» по населенным пунктам, которые «Мособлгазу» предстоит догазифицировать до конца года. На сегодняшний день эта цифра составляет 807.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее напомнил, что в населенных пунктах, которые вошли в программу, подведение газа к участкам проводится бесплатно для жителей в беззаявительном порядке. Домовладельцу следует только оплатить проведение газа на своем участке, заключив комплексный договор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости