24 сентября 2022
1000 <
0

В Подмосковье можно оформить в электронном виде справку об отсутствии контактов с инфекционными больными без посещения поликлиники. Она придет в личный кабинет пациента на региональном портале «Госуслуг» в разделе «Справки», сообщает пресс-служба Минздрава региона.

«Мы продолжаем внедрять цифровые технологии в здравоохранении региона и расширять перечень онлайн-услуг. Для удобства детей и их родителей справка об отсутствии контактов переведена электронный вид»,- сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

По ее словам, к началу учебного года медорганизации региона оформили 838 тыс. справок об отсутствии контактов для учащихся в школах и воспитанников детских садов.

Отмечается, что справка не требует предварительного осмотра специалистом об отсутствии контактов с инфекционными больными и выдается на основании отсутствия зафиксированных инфекционных заболеваний по адресу проживания.

Для этого необходимо, чтобы ребенок был прикреплен к поликлинике и зарегистрирован в личном кабинете на региональном портале «Госуслуг».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркивал приоритетность поддержки первичного звена в здравоохранении. Он отмечал, что ведется большая работа по привлечению медиков в Подмосковье.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости