10 октября 2022
1000 <
0

В четвертый день Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» сборная Подмосковья завоевала 4 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

Золото в рамках соревнований спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (спорт ПОДА) получили Елена Клячкина (плавание на спине на 100 метров), Денис Гнездилов (метание копья) и Юрий Ноздрунов (настольный теннис). Полина Тараненко стала лучшей в состязаниях по быстрым шахматам слепых.

Серебряные медали в спорте слепых завоевали Дмитрий Бронин (плавание), Станислав Бабрыкин (быстрые шахматы), а Раиса Чебанкина заняла второе место среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в настольном теннисе.

© Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области 1 из 2 Бронзу в соревнованиях спорта ПОДА взяли Юрий Ноздрунов, Дмитрий Кустов, Светлана Сергеенко (настольный теннис) и Дмитрий Редин (быстрые шахматы). В спорте слепых третьем место заняли Алена Кузьмина (плавание на спине на дистанции 100 метров), Анастасия Самсонова (быстрые шахматы) и Юлия Тараненко (быстрые шашки).

Теперь у Подмосковья в копилке есть 8 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. В субботу состоится финальный день соревнований.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.