08 декабря 2022
1000 <
0

В многоквартирных жилых домах городского округа Люберцы продолжается установка датчиков системы автоматизированного контроля загазованности помещений (САКЗ), к настоящему времени они установлены в 3,1 тыс. муниципальных квартир, сообщил глава округа Владимир Волков.

«Работы осуществляются в рамках исполнения поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева. В настоящее время работы выполнены по более чем 3,1 тыс. адресов. Всего до конца года за счет средств местного бюджета в размере 17,14 млн рублей сигнализаторы загазованности установят более чем в 4410 квартирах – это 60% от общего количества квартир муниципального жилого фонда округа», – отметил Волков. Он подчеркнул, что такие сигнализаторы крайне важны, особенно в квартирах, где проживают одинокие пожилые люди. При малейшей утечке с помощью звукового и светового сигналов прибор оповестит о повышенной концентрации газа.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе подключены к газоснабжению 2 млн квартир, в связи с чем необходимо не допустить возникновения опасных ситуаций из-за неисправных колонок или нарушений в системе воздухообмена. Поэтому продолжается системная работа по профилактике и проверке газового оборудования.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости