03 мая 2023
1000 <
0

За полтора месяца специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области выявили 12 случаев фальсификации молочной и мясной продукции.

«В специализированной информационной системе мошенники создают несуществующие площадки и пытаются, таким образом, ввести в оборот фальсифицированную продукцию. Благодаря выявлению и блокировке таких «фантомных» площадок не было допущено в свободную реализацию более 60 тонн сливочного масла и более 10 тонн мяса и мясопродуктов неизвестного происхождения», - рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов. Также были заблокированы уполномоченные лица этих предприятий в информационной системе «Меркурий». Выявлены и заблокированы 5 площадок и в информационной системе «Цербер».

Площадки находились в городских округах: Мытищи, Химки и Королёв. Обо всех нарушениях проинформированы: Россельхознадзор по месту производства продукции, ФНС, МВД.

Работа по выявлению фантомных площадок будет продолжаться совместно с Россельхознадзором, на регулярной основе.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости