07 июня 2023
1000 <
0

Надлежащее содержание контейнерных площадок — основное правило в поддержании чистоты и санитарной обстановки. Инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области (ГУСТ) на постоянной основе проверяют состояние контейнерных площадок в Подмосковье, а также помогают оперативно решать вопросы граждан, находящиеся в компетенции ведомства, сообщает пресс-служба ГУСТ.

Руководитель Главного управления содержания территорий региона в ранге министра Светлана Аипова отметила, что в городском Telegram-канале житель Шаховской сообщил о навалах твердых коммунальных и крупногабаритных отходов на контейнерной площадке в деревне Бабинки.

«Инспекторский состав территориального отдела №32 провел выездное обследование, в ходе которого зафиксировал нарушения и определил ответственную организацию. На следующий день сотрудники МБУ «Благоустройство Шаховская» с использованием спецтехники произвели уборочные работы и очистили навалы мусора», - сказала Аипова.

Она добавила, что, помимо контроля за своевременным вывозом отходов и недопущения образования навалов мусора, коммунальным службам Подмосковья необходимо 1 раз в два месяца осуществлять промывку контейнерных площадок и подтверждать выполнение работ в соответствии с графиком.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил пресекать незаконные навалы строительного мусора и жестко наказывать нарушителей.

«Там, где обнаруживаются свалки, должны быть камеры и неотвратимое наказание. Без этого мы не победим», - сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости