09 июня 2023
1000 <
0

Работы по установке детских игровых площадок по губернаторской программе стартовали в Подмосковье. С начала действия программы на территории региона установили более 1,4 тыс. игровых комплексов, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«В этом году исполняется ровно 10 лет программе губернатора по установке больших детских площадок. За это время нам удалось создать свыше 1,4 тыс. игровых комплексов для детей. Программа пользуется большой популярностью среди населения», - сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Он подчеркнул, что жители региона принимают активное участие в голосование по выбору мест для установки детских площадок. На сегодняшний день с помощью голосования определили 134 адреса, где в 2023 году будут остановлены новые игровые комплексы. В данный момент уже ведутся работы по некоторым адресам. Торжественное открытие их планируют 1 июня.

Министр подчеркнул, что новые детские игровые площадки имеют площадь 300 или 450 кв. м. и рассчитаны на детей разных возрастных категорий. В 2023 году появятся детские игровые комплексы с тематиками: «Физика», «Модерн», «География», «Технология», «Космос» и другие.

Площадки оборудованы резиновым ударопоглащающим покрытием, а также безопасными и удобными игровыми элементами. Также комплексы оснащены урнами, скамейками, камерами видеонаблюдения, металлическими ограждениями и уличным освещением.

Торжественное открытие первых в этому году детских площадок состоится 1 июня на Проспекте победы, дом №3 и Комсомольском проспекте, дом №24/2 в Люберцах; на улице 1-я Южная, дом №21 в Домодедове; на улице Университетской, дом №7/2 в Дубне и в селе Спас-Заулок, дом №9 в Клину.

В соответствии с графиком производства работ, установка всех площадок завершится в летний период. Ознакомиться с полным адресным перечнем мест, где в этом году появятся новые площадки можно на сайте Министерства благоустройства Московской области.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность обеспечения безопасности жителей на детских площадках.

«Важно, чтобы те площадки, которые мы строим в Подмосковье, были безопасными и комфортными», – подчеркнул глава региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости