09 июня 2023
1000 <
0

В январе-апреле 2023 года индекс промышленного производства в Московской области составил 105,8% относительно аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Мосстата.

В том числе по видам экономической деятельности: обрабатывающие производства – 106,9%, водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений – 103,9%, обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха – 98,2%, добыча полезных ископаемых – 81,9%.

Среди обрабатывающих производств в числе лидеров оказались производство чугуна, стали и ферросплавов (рост по сравнению с январем-апрелем 2022 года в 4,3 раза), производство летательных аппаратов, включая космические, и соответствующего оборудования (рост в 2,5 раза), производство машин специального назначения – рост в 2,5 раза, производство ножевых изделий и столовых приборов, инструментов и универсальных скобяных изделий (рост в 2,0 раза).

Из общего объема отгруженных товаров собственного производства 86,7% пришлось на товары обрабатывающей промышленности (на 1,4 трлн рублей), из них 332,2 млн рублей приходится на производство пищевых продуктов.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области. Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости