09 июня 2023
1000 <
0

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов проинспектировал ход строительных работ на территории ЖК «Юбилейный». Работы возобновились здесь после того, как ГК «Гранель Гранит» выиграла тендер Фонда защиты прав дольщиков Московской области, сообщает пресс-служба главы городского округа.

По словам Каторова, добиться решения по достройке дома властям удалось при поддержке губернатора Московской области Андрей Воробьева и зампредседателя правительства Московской области Максима Фомина.

«Компанией «Гранель Гранит», которая взялась за объект, проведены работы по обследованию многоквартирного дома: устранены дефекты фасада и снята старая, пострадавшая от погодных условий, минеральная вата, остальное – не повреждено. Застройщик идет по графику, на фасаде работает 8 люлек, на площадке сейчас задействованы 68 строителей, их число будет увеличиваться для того, чтобы участники долевого строительства скорее получили ключи от своих долгожданных квартир», - сказал Каторов.

Он осмотрел ведущиеся работы, отметив, что строительство идет интенсивно, установленный срок сдачи дома будет соблюден.

«Уверен, что уже к Новому году мы сможем порадовать жителей. Ожидаемый срок ввода жилого дома – декабрь 2023 года», - заключил глава Реутова Станислав Каторов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с президентом России Владимиром Путиным доложил о решении вопроса с обманутыми дольщиками в Подмосковье. Их в регионе осталось 12 тысяч.

«Мы направили на решение проблемы большие ресурсы. Полностью закрыть вопрос с обманутыми дольщиками, как и было поручено, планируем к концу этого года», – сказал губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости