09 июня 2023
1000 <
0

Строительство нового учебного корпуса в составе гимназии имени Е.М. Примакова завершается в деревне Раздоры Одинцовского городского округа. Объект планируют ввести в эксплуатацию в августе, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

В данный момент проводятся фасадные и отделочные работы, монтаж витражей и окон, а также благоустройство прилегающей территории. Помимо этого, специалисты устанавливают наружное освещение. Всего на объекте находятся более 280 рабочих и 10 единиц спецтехники.

Открыть учебный корпус на 500 учеников планируют к 1 сентября этого года. Согласно проекту, объект будет разделен на функциональные блоки «Наука», «Спорт» и «Искусство». Также в новом корпусе разместят универсальный зал, административный блок и столовую с обеденным залом.

Оснащение учебных помещений будет универсальным, способствующим применению современных методов обучения и образования, а также мобильному обучению.

В рамках президентского национального проекта «Образование» на базе гимназии имени Е.М. Примакова будет создан гуманитарный кластер. В 2022 году состоялось открытие четырех новых корпусов для проживания учеников, а также корпуса для преподавателей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Воробьев также говорил, что все образовательные учреждения в регионе должны быть готовы в срок. Это касается и строящихся зданий, и объектов, где идет капитальный ремонт.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости