30 июля 2023
1000 <
0

Боксзабег в Серпухове собрал свыше 2,5 тысяч любетелей бега. Организатором мероприятия стала Международная ассоциация бокса.

Всего было организовано четыре состязания: 5 км, 10 км – для взрослых и 500 метров для детей 4 – 8 лет и 1 км – для детей 7 – 11 лет.

Побороться за призовой фонд в 10 миллионов рублей в Серпухов прибыли спортсмены из разных городов. Некоторые имена занимают первые строчки протоколов значительных беговых событий страны, теперь они отметились и в Серпухове.

Первое место в абсолюте занял российский легкоатлет, МСМК, специализирующийся на беге на дистанции 5000 метров, Ринас Ахмадеев.

«Спасибо Умару Кремлеву, что проводит старты с такими приятными призовыми! Это редкость у нас, и это основной момент, как собрать ключевой состав России», — сказал Ринас Ахмадеев на финише.

Помимо профессиональных спортсменов на старт вышли тысячи любителей бега. Не бегающие члены семьи горячо болели за своих на финише. Такие бесплатные массовые забеги дают возможность всем желающим приобщиться к беговому сообществу.

Финишировал забег на «Серпуховских Мальдивах» — недавно обустроенным городском пляже, где всех участников ждал вкусный полезный завтрак, награждение, а также дополнительные спортивные состязания с розыгрышем призов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.