14 января, 22:33
1000 <
0

Пассажиры Мострансавто в Щелкове совершили в автобусах предприятия 17,5 млн поездок с начала года, сообщили в Минтрансе Подмосковья.

Чаще всего пассажиры оплачивали проезд социальной картой жителя Московской области, по ним было совершенно 7,8 млн поездок в 2023 году.

Также зафиксировано 5,8 млн транзакций, когда пассажиры регистрировали свои поездки с помощью банковской карты. Кроме того, в 2023 году совершенно 2,9 млн поездок по карте «Стрелка» и 864 тыс. поездок по карте «Тройка».

Отмечается, что пассажирам автобусов Мострансавто доступны все способы регистрации поездок: банковскими или транспортными картами «Стрелка» и «Тройка», а также социальными картами жителя Подмосковья и Москвы.

Мострансавто напоминает своим пассажирам о том, что на территории Московской области действует закон от 07.06.2022 № 85/2022-ОЗ «О внесении изменения в Закон Московской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области»». Поэтому в автобусах компании существует строгий запрет на оплату и прием наличных денежных средств.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что ежедневно региональные автобусы перевозят около 2 млн пассажиров.

«Нашим жителям важно быть мобильными и активными, быстро и с комфортом добираться из точки А в точку Б. Мы стараемся, чтобы общественный транспорт в регионе соответствовал их запросам, становился более современным и надежным», - сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости