18 января, 10:56
1000 <
0

11 собак и несколько кошек сварились в кипятке в одном из ветеринарно-реабилитационных центров в подмосковном Королеве. Причиной этом стал прорыв трубы, сообщает Baza.

Инцидент произошел в ночь на 11 января в ветцетре «КРИС». В здании прорвало трубу, кипяток залил первый этаж, где находились животные. В результате коммунальной аварии заживо сварились 11 собак и несколько кошек. Прорыв мог произойти из-за коммунальной аварии на одной из городских котельных.

Однако временные хозяева погибших животных обвинили в трагедии руководство центра. По их мнению, в ветцентре не соблюдаются нормы безопасности, а ночью сотрудники и вовсе отсутствовали. Центр сообщил хозяевам о случившемся лишь через 16 часов после прорыва. По словам владельцев животных, вместо сочувствия они лишь услышали жалобы на потерю бизнеса.

Владельцы погибших питомцев планируют подать коллективную жалобу на ветцентр. По словам сотрудников реабилитационного центра, данный вопросом уже занимается СК.

Ранее администрация городского округа Королев сообщала, что из-за технологического сбоя в микрорайоне Юбилейный возникли проблемы с теплоснабжением. В данный момент подача теплоносителя во все дома микрорайона обеспечена.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости