01 февраля, 00:09
1000 <
0

В дошкольном отделении № 21 школы № 12 городского округа Балашиха реализуется проект «Предшкола: стандарт детского сада». В рамках тематической недели «Спортивная карусель» для детей прошли развивающие занятия. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

В старшей логопедической группе № 6 прошло увлекательное комбинированное занятие «Поймай гласный и согласный звук». Ребята вместе преодолевали полосу препятствий и сортировали звуки на гласные и согласные с помощью кеглей нужного цвета и умных звоночков. А в подготовительной логопедической группе № 9 прошли занятия по физической культуре, в процессе которых у ребят формировались двигательные умения и навыки.

«Дошкольники развивали физические качества, учились командному духу, играя в эстафету «Хоккей с мячом»: нужно было прокатить мяч клюшкой, оббегая конуса змейкой (не потеряй мяч)», — добавили в пресс-службе ведомства.

«Предшкола: стандарт детского сада» — региональный проект, который призван облегчить переход детей из дошкольного учреждения в начальную школу («бесшовный» переход из детского сада в школу), помочь получить им все нужные знания и навыки и выстроить преемственность между двумя ступенями образования.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям ранее подчеркнул важность дошкольного образования.

«Важно внедрять аккуратно, с умом все, что нравится детям, что их готовит к школе, что их делает более развитыми в возрасте от 3 до 7 лет», — сказал губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости