20 февраля, 21:41
1000 <
0

Жителей Подмосковья призвали не допускать захламления дворов брошенными машинами. Такие автомобили не только портят внешний вид территории, но и создают препятствия для проведения уборки от снега, сообщает пресс-служба Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Подмосковья.

«В зимнее время все силы брошены на то, чтобы как можно быстрее очистить территорию от снега и наледи. Однако во дворах часто встречаются автомобили, которые долго не используются, стали участниками ДТП или просто забыты своими хозяевами. Они превращаются в настоящие снежные горы и затрудняют уборку», — сказала руководитель Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Жители могут сообщить о таком объекте в специальную комиссию администрации округа, которая занимается данными вопросами. Сведения об этом передают в ГИБДД, после чего проводится осмотр машины и начинаются поиски владельца. Если владельца не найдут, суд признает машину брошенной, после чего ее смогут эвакуировать на спецстоянку.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что власти региона планируют развивать транспортную отрасль только с учетом мнения жителей. По его словам, вопросы транспорта всегда волнуют людей и являются важными.

«Поэтому запустили большую программу по ремонту автовокзалов, обновлению автобусов, организации «выделенок» и остановок. Жители знают, как будет удобнее, поэтому обязательно будем учитывать их мнение и пожелания в проработке этих вопросов», - сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости