23 февраля, 11:16
1000 <
0

Жители Подмосковья в достаточной степени осведомлены об информаторах перед выборами, рассказали в Мособлизбиркоме.

Журналисты телеканала «Бронницкие новости» провели опрос и поинтересовались у жителей, знают ли они, кто такие информаторы, есть ли у них отличительные знаки, какие документы эти люди должны иметь при себе, и о чем они будут рассказывать жителям региона.

«Насколько мне известно, информаторы — это те люди, которые перед выборами ходят по квартирам и домам, информируют жителей о выборах президента, рассказывают им про участки и отвечают на дополнительные вопросы», — рассказал один из жителей, принявший участие в опросе.

Другая жительница добавила, что на двери подъезда в ее доме висит объявление, которое поясняет, как должны выглядеть информаторы, и что они должны при себе иметь.

«Это люди, которые должны нам предъявить удостоверение, бейджик у них должен быть и одежда (соответствующая — ред.)» — пояснила женщина.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с представителями ГУ МВД РФ по региону отметил необходимость того, чтобы на избирательных участках была обеспечена безопасность, а само голосование прошло легитимно и прозрачно.

Выборы президента РФ состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. Впервые они пройдут на протяжении 3 дней.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости