сегодня в 10:48
1000 <
0

13 марта в городском округе Пушкинский отметили День работника жилищно-коммунального хозяйства. В Доме культуры «Юбилейный» города Ивантеевка собрались сотрудники отрасли - от рядовых до руководителей.

 

«На сегодняшний день в системе жилищно-коммунального хозяйства работает больше 8 тысяч человек. 130 источников производства тепловой энергии, 26 теплоснабжающих организаций, 8 организаций, поставляющих воду, обеспечивающих водоотведение, 56 водозаборных узлов. Все, что на сегодняшний момент сделано и делается, делается, в первую очередь, для людей и во благо людей» – отметил глава округа Максим Красноцветов.

 

Депутат Мособолдумы Михаил Ждан подчеркнул роль опытных сотрудников, ветеранов отрасли: «Ваша работа – это основа комфортной, благополучной жизни каждого из нас. Именно благодаря вам бесперебойно работают все системы жизнеобеспечения. Мы все настолько привыкли к этому уюту, что порой забываем про него. Вспоминаем о вас тогда, когда происходят поломки. Но в том-то и есть ваша заслуга, что вы всегда готовы прийти на помощь в любое время, в любую погоду, сделать так, чтобы в домах наших жителей было спокойно и надежно». 

 

Глава округа Максим Красноцветов вручил грамоты лучшим сотрудникам, также депутат Государственной Думы Сергей Пахомов вручил благодарности Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.

 

Сергей Пахомов отметил: «ЖКХ — это в первую очередь люди, благодаря которым у нас есть привычные вещи — тепло, вода, свет, порядок в доме и во дворе, быстрое реагирование на аварии. Конечно, любая авария способна на уровне эмоций перечеркнуть весь многодневный, круглосуточный труд, зато, когда всё работает в штатном режиме, это воспринимается как само собой разумеющееся. Но за этой «нормой» — ежедневная работа и огромная ответственность большого количества сотрудников коммунальной системы».

 

На сегодняшний день в округе Пушкинский в отрасли многое меняется к лучшему, идет модернизация объектов ЖКХ и реализуется Государственная программа, все комплексные мероприятия повышают качество предоставляемых услуг населению.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка