17 мая 2018
1000 <
0

В Пушкине до конца 2018 года планируют снести более 500 незаконно установленных металлических гаражей, сараев и ветхих конструкций, также уберут мусор, оставленный после демонтажа, сообщил заместитель начальника Территориального отдела №8 Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Михаил Курасов.

Представители Госадмтехнадзора, МБУ «Пушгорхоз» и сотрудники управления благоустройства администрации Пушкинского района 16 мая провели инспекцию территорий, подлежащих очистке от незаконных конструкций.

«Администрацией разработан план, принято постановление, которые будет регламентировать все последующие работы, которые планируется начать в мае. Обязательно развесим уведомления о том, что эти строения будут ликвидированы. В перечень вошло 525 объектов, в числе которых металлические, бетонные, деревянные гаражи, сараи, пристройки и голубятни», - сообщил Курасов.

По его словам, также в список вошли 30 ветхих деревянных построек по 2-му Фабричному проезду, напротив дома №7А. Они будут снесены, а территория благоустроена.

На данный момент выполнить эти работы готовы четыре компании. В конце мая будет определен победитель аукциона, на которого лягут обязанности по сносу незаконно установленных построек, уборке оставшегося мусора, рекультивации территории. Также подрядчик будет в ответе за юридическое сопровождение и хранение имущества, оставшееся в гаражах и сараях.

Постановление также содержит список дворов по 23 улицам города, которые местные власти обещают очистить от мусора, оставшегося после предыдущего сноса.

По данным Пушкинского информагентства, в 2017 году в городе демонтировали порядка 1,5 тысяч гаражных конструкций.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости