26 июня 2018
1000 <
0

Оригинальная святыня, которая была выполнена по проекту Успенского храма в Москве. Большая церковь выполнена в виде шестистолпного храма. На крыше установлено пять глав: четыре маленькие и одна центральная. Они отделаны специальной синей краской с золотыми декоративными вставками.

С западной стороны недавно была пристроена высокая шатровая колокольня. Увенчана острой крышей с небольшой главой. Также, как и купола главной святыни, она выкрашена в небесный цвет с золотой крошкой. По всему периметру храма расположены высокие узкие арочные окна. Современный храм был построен на месте старой деревянной постройки.

Интерьер выполнен в классическом для православных храмов стиле. Выглядит церковь роскошно и богато. Стены расписаны и увешаны святыми образами. Резной высокий иконостас украшен сусальным золотом. Это новая постройка, которая пользуется большой популярностью у местных жителей.

Место расположения и как добраться

Доехать можно автобусом №451 либо №315 от ВДНХ до города. Также можно добраться на электричке от Ярославского вокзала. До храма придется пройти пешком около двадцати минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости