26 июня 2018
1000 <
0

Небольшое каменное строение, которое было построено больше двухсот лет назад. Основное здание имеет оригинальные очертания. Основное помещение построено таким образом, что барабан с куполом является его центральной частью. Благодаря этому церковь напоминает небольшую крепость с башней в центре.

К храму пристроена высокая шатровая колокольня. Она украшена арочными проемами. В целом, достопримечательность не представляет особой художественной ценности. Помещение украшено очень скромно. Но святыня может похвастаться удивительной атмосферой. Это старинное намоленное место, которое пользуется большой популярностью у верующих.

В тридцатые годы святыня была закрыта и использовалась, как складское помещение. Вернули ее верующим только в 1992 году. После этого церковь отремонтировали, восстановив интерьер в первозданном виде. Это единственная постройка старинной усадьбы, которая ранее была на этом месте.

Место расположения и как добраться

Находится усадьба недалеко от автострады 46к-8140. Доехать можно автобусами №25, 32 и 37. Вставать на остановке Сельсовет. До имения придется пройтись пешком около десяти минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости