26 июня 2018
1000 <
0

Один из лучших примеров готической архитектуры Московской области. Это уникальная постройка, которая входила в состав усадьбы в Царево. Роскошная церковь является жемчужиной района. Населенный пункт длительное время принадлежал царской семье и располагался на пути в Троицкий монастырь. Из-за этого на территории поместья часто останавливались знаменитые люди.

Этим объясняется роскошное убранство святыни. Церковь оформлена в псевдоготическом стиле. Она украшена большим количеством лепных украшений, ажурных башен. Интересной особенностью можно считать отсутствие высокой шатровой колокольни. Такая особенность выделяет основной купол с золотой главой.

Внутри помещение оформлено роскошно. Стены и купол покрыты художественной росписью. Центральным элементом является высокий резной иконостас. Он украшен большим количеством позолоченных элементов.

Место расположения и как добраться

Доехать можно на электричке с Ярославского вокзала и потом пересесть на местную маршрутку №21 или на автобусе №317 от ВДНХ. Вставать на остановке Школа. Придется пройтись пешком около двадцати минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости