09 июля 2018
1000 <
0

В рамках Дня промышленника заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев рассказал, что в региональном правительстве разрабатываются новые меры поддержки промышленных предприятий в дополнение к существующим.

«Мы рассчитываем на новые меры поддержки нашего экспорта. В этом отношении мы сегодня говорили о новых рынках как существенном способе расширения и укрепления промышленного потенциала Подмосковья. Мы видим в настоящее время, что российский рынок фактически близок к насыщению, мы на российском рынке присутствуем в хорошем объеме, но для того, чтобы наши предприятия могли расти, для того, чтобы мы могли расширяться, необходимо нахождение новых рынков, укрепление на внешних рынках», - отметил Денис Буцаев.

В правительстве Московской области обсуждается перечень мер, которые должны будут эффективно поддержать подмосковных промышленников по выходу на внешние рынки. В дополнение к тем мерам, которые уже существуют: выставочная деятельность, переводы материалов на иностранные языки, в правительстве планируют предложить поддержку по сертификации продукта на внешних рынках и по логистике. Это будет касаться не только промышленных товаров, но и сельхозпродукции.

Также власти Московской области разрабатывают ряд мер поддержки для развития промышленных зон на территории региона.

«Если говорить в отношении мер поддержки, связанных со стимуляцией развития промышленных зон, то мы в настоящий момент работаем над налоговыми формами поддержки тех старых предприятий, которые готовы развиваться, которые готовы модернизироваться и вкладывать дополнительные средства для укрепления своего промышленного потенциала», - добавил зампред.

Денис Буцаев отметил, что промышленность дает региону больше денег, чем любая другая сфера – это почти 28% всех поступлений. И именно она является крупнейшим местом работы всех, кто проживает на территории Московской области, и тех, кто приезжает из соседних регионов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости