23 июля 2018
1000 <
0

19.07.2018 состоялось заседание муниципальной общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Комфортная среда». В Пушкино уже началась приемка благоустроенных в текущем году дворовых территорий, но сроки выполнения работ не везде соблюдаются подрядчиками, есть отдельные претензии и к качеству. В ближайшее время исполнители должны исправить выявленные недостатки и наверстать отставание, иначе к ним будут применены самые жесткие санкции.

Что касается благоустройства общественных территорий, то заключен контракт на проектирование «Сквера Солнца» на западной стороне. Первые проектные решения уже поступили в администрацию, подготовлены сметы. «Осенью планируем приступить к начальному этапу работ на месте: планировке территории и бетонированию» -подтвердила начальник управления архитектуры Нина Мигачева.

Члены комиссии приняли решение о включении 12 дворов с низким уровнем благоустроенности (по итогам проведенной инвентаризации) из адресного перечня, опубликованного ранее в качества проекта программы на 2019 год. А также 4 дворов из списка поданных предложений заинтересованными лицами в благоустройстве дворов. Общий итоговый адресный перечень дворовых территорий, которые будут комплексно благоустроены в 2019 году, в объеме 10% от общего количества дворов будет сформирован после проведенного в сентябре голосования

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости