10 октября 2018
1000 <
0

В подмосковном Пушкине в среду состоится осенний фестиваль здоровья, в нем примут участие свыше 500 пожилых жителей региона, на фестивале будут работать оздоровительные, медико-диагностические, развлекательные, лекционные площадки, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

«Десятого октября в Пушкине состоится осенний фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье!», в котором примут участие более 500 пожилых жителей Подмосковья. Фестиваль проходит в рамках декады милосердия и стал уже традиционными для Подмосковья», - говорится в сообщении.

Инициатором фестиваля стало министерство социального развития Московской области. Фестиваль проходит при активном участии и поддержке регионального координатора федерального партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», депутата Мособлдумы Ирины Слуцкой.

На фестивале будут работать оздоровительные, медико-диагностические, развлекательные, лекционные площадки. В программе: мастер-классы по скандинавской ходьбе от известных спортсменов и инструкторов, интерактивные лекции медицинских специалистов, массовый проход по маршруту фестиваля.

«С каждым годом все больше людей старшего возраста приобщается к активному, здоровому образу жизни», - отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости