15 октября 2018
1000 <
0

Подмосковный спортсмен Михаил Пуляев стал вторым в финале Гран-при Мексики по дзюдо в весовой категории до 66 килограммов, турнир проходил в Канкуне с 12 по 14 октября, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Михаил Пуляев очень опытный борец. Становился призером чемпионатов мира, Европы и Европейских игр. Он каждый год держит высокий уровень, позволяющий добиваться международных успехов», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Подмосковный дзюдоист выступал в составе сборной России, дошел до финала Гран-при Мексики в весовой категории 66 килограммов, где уступил своему соотечественнику Араму Григоряну, пропустив иппон, и завоевал серебро.

Спортивный турнир собрал 321 участника из 46 стран мира. Сборная России выиграла медальный зачет, завоевав шесть наград: две золотые, две серебряные и две бронзовые. Второй стала команда Австрии, третьей – Кубы.