17 октября 2018
1000 <
0

С 18 октября по 7 ноября в лагере «Артек» в Крыму пройдет финальный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных учреждений, на нем встретятся 85 команд из всех регионов России, в том числе и сборная Подмосковья, говорится в сообщении министерства физической культуры и спорта региона.

«Масштабы движения ГТО заметны на примере всероссийского фестиваля ГТО. Чтобы попасть в легендарный для нашей страны детский лагерь «Артек», нужно было пройти несколько этапов отбора. За попадание в число лучших боролись более 150 тысяч школьников по всей России. В Крым съехались 680 школьников из 85 регионов страны», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В составе подмосковной команды выступят восемь человек. Они будут представлять III и IV ступени ГТО. Третью ступень представят два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет: Дмитрий Беляев, Ярослав Сергунин, Анна Денисенко, Мария Рябова. Четвертую ступень – двое юношей и две девушки в возрасте 13-14 лет: Андрей Бернов, Игорь Буслаев, Ксения Губина, Евгения Пундель. Сборная Московской области сформирована из представителей Подольска, Егорьевска, Звенигорода, Пушкина.

Спортивная часть фестиваля ГТО пройдет с 27 октября по 7 ноября. Испытания комплекса ГТО будут включать бег на 60 метров, плавание, метание мяча весом 150 граммов, стрельбу из пневматического оружия, подтягивания у мальчиков и юношей и отжимания у девочек и девушек. Также состоится спортивная эстафета ГТО.

Помимо спортивных состязаний, ребят в «Артеке» ждет обычная лагерная смена в 21 день, а также встречи с известными людьми и экскурсии по Крыму, эстафета на знания в области спорта и творческий конкурс «Агитбригада».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости