16 ноября 2018
1000 <
6

На выходных в Московском регионе ожидаются перепады температуры и снег, в связи с чем на дорогах может появиться гололедица, говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД ГУ МВД России по Подмосковью.

«Госавтоинспекция Московской области рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать ПДД, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Важно избегать резких маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем», – говорится в сообщении.

В частности, особо внимательными водителям стоит быть при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, где ледяной накат образуется из-за постоянных торможений.

Пешеходам также рекомендовали быть предельно осторожными при переходе проезжей части, так как на зимней дороге тормозной путь транспорта возрастает.

Как добавляется в сообщении, пешеходам надо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы.

По прогнозам синоптиков, в эти выходные в Москве и области ожидается снег, ночью температура опустится ниже нуля. Перепады температуры могут привести к образованию гололедицы.

6 комментариевнаписать
21 ноября 2018
да и просто сыро очень
21 ноября 2018
я уже 2 раза упала:(
20 ноября 2018
мне страшно на дороги выезжать
19 ноября 2018
я машину в гараж загнал
18 ноября 2018
у нас как раз поездка запланирована в королев
17 ноября 2018
нужно быть аккуратнее
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости