21 ноября 2018
1000 <
0

Учебный корпус на 450 мест средней общеобразовательной школы №8 в подмосковном Пушкине откроют к началу нового учебного года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время строители завершают работы по возведению здания и уже приступили к монтажу внутренних перегородок, монтажу инженерных сетей, благоустройству территории. Полностью завершить работы мы планируем к июню 2019 года», – рассказал министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Школа с углубленным изучением отдельных предметов расположена на улице Чехова, дом 8. Учебный корпус площадью 8 тысяч квадратных метров пристраивают к уже существующей трехэтажной школе. Здания соединят теплым переходом на уровне второго этажа. В четырехэтажной пристройке разместятся 18 учебных классов, технические и вспомогательные помещения.

Кроме того, в уже работающей школе утеплят фасады, обновят оконные блоки, заменят кровельное покрытие с утеплением.

«На прилегающей территории будет обустроено спортивное ядро: беговые дорожки, баскетбольные площадки и площадки с турниками, площадки для прыжков в длину и высоту», – добавляется в сообщении.

На объекте выполнят требования по обеспечению доступности маломобильных групп населения. Здание возводится за счет средств муниципального бюджета. Строительство ведется в рамках реализации госпрограммы «Образование Подмосковья».

Всего в 2019 году планируется ввести 20 образовательных объектов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости