22 ноября 2018
1000 <
0

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что неустановленные лица представляются сотрудниками якобы подведомственного Роспотребнадзору учреждения ФГУП «Центр защиты прав потребителей», звонят с телефонов 8-999-444-49-09, 8-999-314-87-46, 8-999-314-87-48, 8-999-555-48-39, уведомляя о проведении в отношении юридического лица проверки, предлагают получить юридическую консультацию и приобрести нормативные документы для «уголка потребителя». При этом в случае приобретения указанных документов гарантируется выдача «сертификата соответствия и положительные результаты проверки при выезде инспектора».

К подобным действиям Роспотребнадзор отношения не имеет. Подобного рода провокационные действия носят мошеннический характер, направлены на подрыв авторитета федеральных органов исполнительной власти.

Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников!

При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

Также необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя (заместителя), печатью организации в оригинале.

Для получения консультации о деятельности Управления Роспотребнадзора по Московской области обращайтесь на телефон «горячей линии»: 8-800-511-58-98

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости