18 декабря 2018
1000 <
0

Администрация Пушкинского муниципального района регулярно проводит заседания Координационного совета по делам инвалидов, на которых обсуждаются самые острые вопросы жизни инвалидов, устанавливаются задачи и сроки их решения.

Так в 2018 году на 7 социально-значимых объектах Пушкинского района установлены пандусы для инвалидов-колясочников и тактильная плитка для лиц с нарушением зрения. Также тактильная плитка для слабовидящих установлена в городском парке культуры и отдыха. Парк признан доступным для лиц с ограниченными возможностями.

1. МБОУ "Братовщинская СОШ", по адресу: МО, Пушкинский район, село Братовщина, ул. Огородная, 17 а.

2. МБОУ "Правдинская СОШ школа № 1" по адресу: МО, Пушкинский район, городское поселение Правдинский, ул. Советская, 1 а.

3. МБОУ "Майская СОШ", по адресу: МО, Пушкинский муниципальный район, п. Софрино-1.

4. МБОУ "СОШ № 6 г. Пушкино", по адресу: МО, г.Пушкино, мкр. Серебрянка, д. 57А.

5. МБОУ "Леснополянская СОШ", по адресу: МО, Пушкинский муниципальный район, п. Лесные Поляны, ул. Центральная, д. 16.

6. МБОУ "Гимназия № 4 г. Пушкино", по адресу: МО, г. Пушкино, ул. Железнодорожная, 14.

7. МБОУ "СОШ № 9 г. Пушкино" по адресу: Дзержинец, д. 10а.

В 2018 году по адресу: г. Пушкино, Ярославское шоссе, д. 12 (во дворе дома) установлен уличный тренажер, специально предусмотренный для инвалидов колясочников.

На территории Московской области реализуется проект «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды» и Пушкинский район активно принимает в нем участие. В рамках данного проекта определена группа лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые ведет активный образ жизни. По результатам опроса активных инвалидов администрацией Пушкинского муниципального района было разработано 90 маршрутов передвижения по городу Пушкино и Пушкинскому муниципальному району. На маршрутах были выявлены и устранены недостатки, препятствующие свободному передвижению инвалидов.

Также в 2018 году заключено Соглашение с Министерством Социального развития Московской области о взаимодействии в целях достижения показателя по трудоустройству инвалидов. Создана рабочая группа по повышению уровня трудоустройства инвалидов на территории Пушкинского муниципального района. Активную работу в этом направление показывают магазины «Глобус» и «Леруа Мерлен».

Также по адресу: г. Пушкино, ул. Чехова, д. 16-А работает Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Старт». Спортсмены ФОКИ «Старт» ежегодно завоёвывают медали на областных и районных соревнованиях.

Общие расходы на доступную среду в Пушкинском муниципальном района в 2018 году составили 5 140 900 рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости