28 января 2019
1000 <
6

В Московской области срок выдачи разрешения на деятельность такси сократили до пяти дней, предприниматели теперь смогут быстрее осуществлять перевозки, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«За пять рабочих дней можно переоформить разрешение, получить дубликат разрешения и признать разрешение недействующим. Сокращение срока выдачи разрешений позволило повысить доступность и качество предоставления государственной услуги, предприниматели смогут быстрее приступить к таксомоторным перевозкам, избежав простоя автомобиля», – отмечается в сообщении.

Услуга по выдаче разрешений на деятельность такси в регионе полностью переведена в электронный вид с 2017 года.

«Подать заявление можно через региональный портал (uslugi.mosreg.ru), а получить результат – в МФЦ. При этом в случае отказа в выдаче разрешения, соответствующее уведомление направляется заявителю в личный кабинет на портале», – уточняется в материале.

Разрешение такси предоставляется бесплатно сроком на пять лет. В Минтрансе Подмосковья призывают не пользоваться услугами посредников, которые берут деньги за оформление разрешений и вводят водителей в заблуждение.

«При оформлении документов автомобиль должен соответствовать цветовой гамме такси и иметь запись в свидетельстве о регистрации транспортного средства «белый-желтый-серый». При начале работы автомобиль должен иметь атрибутику, состоящую из шашечного пояса на кузове и оранжевого фонаря на крыше. Также транспортные средства такси должны иметь путевые листы, проходить регулярные предрейсовые медицинские и технические осмотры», – подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме того, за отсутствие атрибутики и осмотров предусмотрены штрафы, приостановление и аннулирование разрешений.

«Проверить разрешение онлайн на работу такси Москвы и области можно на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры по адресу», –заключается в сообщении.

6 комментариевнаписать
06 февраля 2019
там же еще стаж нужен,да?
06 февраля 2019
профессия на самом деле очень заморочная
05 февраля 2019
им надо еще тест психологический проходить
04 февраля 2019
каждый первый таксист
03 февраля 2019
работал я как-то в такси, это ужас
31 января 2019
а зря, а зря
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости