29 января 2019
1000 <
0

Подмосковье за 2018 год привлекло порядка 820 миллиардов рублей инвестиций, в регионе открылись новые предприятия, появились новые рабочие места, сообщил во вторник в ходе ежегодного обращения к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Губернатор Подмосковья во вторник выступает с седьмым обращением к жителям. Обращение получило название «Новая пятилетка».

«За прошлый год мы впервые привлекли порядка 820 миллиардов рублей инвестиций. Это плюс 12% к уровню прошлого года. А в целом за 6 лет мы создали в Подмосковье 300 тысяч рабочих мест. Но это лишь треть от того, что нам требуется с учетом уровня «маятниковой» миграции», - сказал Воробьев.

В прошлом году в Подмосковье открылись новые предприятия, появились новые рабочие места.

«На вопрос, что вы в первую очередь ждете от власти, в 80% муниципалитетов люди отвечают: дайте рабочие места, достаток, хорошую зарплату. В прошлом году у нас открылись такие крупные объекты, как «Черкизово» в Кашире, тепличный комплекс «Иванисово» в Электростали, ПСК «Фарма» в Дубне и еще несколько десятков средних предприятий в разных муниципалитетах. В апреле с конвейера сойдет первый подмосковный Mercedes», - подчеркнул губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости