19 февраля 2019
1000 <
0

Собственник (пользователь) помещения в многоквартирном доме для обеспечения безопасного использования и содержания газового оборудования и получения коммунальной услуги по газоснабжению обязан иметь Договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, заключенный со специализированной организацией. По результатам мониторинга (отбора) специализированных организаций, осуществляющих деятельность в сфере технического обслуживания и ремонта внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах, расположенных на территориях сельских поселений Тарасовское, Ельдигинское, Царевское Пушкинского муниципального района Московской области от 18.02.2019, специализированной организацией с лучшими условиями договора признано ООО «Городская инженерная служба» (ООО «ГИС»).

Результаты мониторинга (отбора) специализированных организаций, осуществляющих деятельность в сфере технического обслуживания и ремонта внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах, расположенных на территориях сельских поселений Тарасовское, Ельдигинское, Царевское Пушкинского муниципального района Московской области

1. Основание проведения мониторинга: распоряжение Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 02.11.2017 № 413-РВ «О внесении изменений в Порядок заключения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования в газифицированных многоквартирных домах на территории Московской области».

 2. Организатор мониторинга: администрация Пушкинского муниципального района Московской области (Управление жилищно-коммунального хозяйства). Местонахождение и почтовый адрес: 141231, Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 22, каб. 6, адрес электронной почты: v.kochetova@adm-pushkino.ru, контактный тел. 8 (496) 532-92-02. 

3. Цель мониторинга: выявление лучших предложений из числа существующих на территориях сельских поселений Тарасовское, Ельдигинское, Царевское Пушкинского муниципального района Московской области специализированных организаций по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО по следующим критериям: - наличие организации в Реестре уведомлений об осуществлении деятельности в сфере технического обслуживания и ремонта ВКГО в МКД, расположенных на территории Московской области; - цена услуг на ТО ВКГО; - расположение организации (филиалов, обособленных подразделений и др.) в доступной удаленности от МКД для эффективной организации проведения работ/оказания услуг.

 4. Анализ мониторинга: в адрес специализированных организаций, осуществляющих на территориях сельских поселений Тарасовское, Ельдигинское, Царевское Пушкинского муниципального района Московской области деятельность по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО, отвечающих требованиям Правил, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410, были направлены одинаковые запросы об участии в мониторинге. В Мониторинге приняли участие пять специализированных организаций: АО «Мособлгаз»; ООО «СервисГаз»; ООО «Городская инженерная служба»; ООО «ВИС-СЕРВИСГАЗ»; ООО «Сервис Газ ТО»; На основании полученной информации от участников Мониторинга был сформирован рейтинг специализированных организаций, осуществляющих техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, который представлен в таблице ниже:

5. Цены на работы/услуги по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах: наиболее низкие цены на данный вид услуг у ООО «Городская инженерная служба» (ООО «ГИС») приведены в таблице выше. 6. Результаты мониторинга: По результатам мониторинга (отбора) специализированных организаций в соответствии с критериями наибольшее количество баллов набрала специализированная организация ООО «Городская инженерная служба» (ООО «ГИС»). Рекомендовать, собственникам (пользователям) помещений в многоквартирных домах, уполномоченным в установленном порядке Управляющим компаниям, ТСЖ, ЖК, ЖСК, ТСН, управляющими многоквартирными домами на территориях сельских поселений Тарасовское, Ельдигинское, Царевское Пушкинского муниципального района Московской области, заключать договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования с ООО «Городская инженерная служба» (ООО «ГИС»).

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости