22 марта 2019
1000 <
6

В конце текущего года на улице Рабочая в микрорайоне Мамонтовка города Пушкина построят станцию обезжелезивания воды, сейчас на объекте ведется монтаж оборудования и наружных инженерных коммуникаций, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Подмосковья.

В ходе проверки возведения станции обезжелезивания воды на улице Рабочая в микрорайоне Мамонтовка в Пушкине инспекторским составом Главгосстройнадзора выявлены нарушения в части организации строительства.

«На объекте сотрудниками надзорного органа отмечено ненадлежащее хранение строительных материалов, нарушения культуры производства и организации строительных процессов, требований соблюдения этапов строительства», – сказал начальник Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян.

Строительным контролем в лице МКУ «Управление капитального строительства» учтены замечания. Участники строительства приступили к их устранению. Инспекторский состав завершит проверку на объекте 28 марта. Завершить строительство объекта планируется в четвертом квартале 2019 года.

Заказчиком объекта выступает администрация Пушкинского района. В настоящее время на объекте ведется монтаж оборудования и наружных инженерных коммуникаций.

Станция представляет собой отдельно стоящее одноэтажное здание площадью 150 квадратных метров, объект находится на территории водозаборного узла № 5. Станция предназначена для очистки воды от всех видов железа и приведения качества воды в соответствие с нормативными требованиями.

«Станция обезжелезивания воды с применением современных систем управления процессом водоподготовки и современных фильтрующих материалов позволит обеспечить чистой водой жителей микрорайона Мамонтовка», – пояснил Гарибян.

6 комментариевнаписать
27 марта 2019
ну куда же без нарушений
27 марта 2019
сколько на это потратят?
27 марта 2019
ну скоро можно будет вообще их под крана пить
26 марта 2019
ну теперь не будут)))
25 марта 2019
от железа зубы желтеют
23 марта 2019
уу, нам это надо было
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости