26 апреля 2019
1000 <
0

На территории Московской области 27 апреля прогнозируют высокую опасность возникновения пожаров, жителям советуют не жечь мусор около лесов, на своих садовых и дачных участках, сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 27 апреля местами в Московской области ожидается четвертый класс пожароопасности», – говорится в сообщении.

Четвертый класс означает высокую опасность возникновения пожаров на территории. При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.

«Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу», – добавляется в материале.

Также жителям рекомендуют не оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал, не бросать на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости